Решите уравнения :300+х =550+350400-а=200+51200+у=2500-500​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.
300+х=900

х=900-300

х=600

300+600=550+350

900=900
400-а=205
а=400-205
а=195
400-195=200+5
205=205
1200+у=2000
у=2000-1200
у=800
1200+800=2500-500
2000=2000
Отвечает Кимран Ернур.
1)х=550+350-300

х=900-300

х=600
Проверка:
300+600=550+350
900=900

2)-а=200+5-400

-а=205-400

-а=-195|*(-1)

а=195
Проверка:
400-195=200+5
205=205


3)у=2500-500-1200

у=2000-1200

у=800
Проверка:
1200+800=2500-500
2000=2000