Известно что а^n*a^3=a^14,b^k:b^2=b^5,(c^3)^m=c^21.Чему равны n,k,m?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

Ответ:

n = 11;     k = 7;    m = 3;

Объяснение:

В задании используются формулы степеней:

a^b*a^c=a^{b+c}  

\frac{a^b}{a^c} = a^{a-c}

(a^b)^c=a^{bc}

a^n*a^3=a^{14}\\a^{n+3}= a^{14} \\n+3 = 14\\n = 11

\frac{b^k}{b^2} =b^5\\\\b^{k-2} = b^5\\k-2 = 5\\k=7

(c^3)^m=c^{21}\\c^{3m}=c^{21}\\3m = 21\\m = 7