Решите уравнение с переменной сменной: (x-5)^2=3x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Ответ:

Объяснение:

х2-10х+25=3х+25

х2-3х=0

х(х-3)=0

х=0 или х=3