Решить уравнение с переменной сменной: 4(3x+1)^2=6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.

Ответ:

х= - 1/3 , х= - 1/6

Объяснение:

замена: 3х+1=а

4а²=2а

а=0 либо а=1/2

х= - 1/3 либо х= - 1/6