27а^3 - 27а^2 + 9а - 1 разложить на множители используя формулу сокращённого умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

27а³ - 27а² + 9а - 1=(3а)³-3*(3а)²*1+3*3а*1²-1²=(3а-1)³=(3а-1)(3а-1)(3а-1)

формула куба разности

(а-в)³=а³-3а²в+3ав²-в³

Отвечает Назипов Ранис.

Данное выражение равняется кубу разности (кубу двочлена):

27а^3 - 27а^2 + 9а - 1 = (3a - 1)³