Автомобилист проехал 70 км с постоянной скоростью X километров в час, а потом еще 33 км со

скоростью на 4 км в час меньше. Весь путь занял 90 минут. Какое управление соответствует условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

70/х+33/(х-4)=1,5

Или оно же

70(х-4)+33х=1,5х(х-4)

70х-280+33х=1.5х²—6х

1,5х²—109х+280=0