Помогите решить уравнение 4,6/х+4,4=8,4/3х+5,1 всё это в обыкновенных дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

50/63

Объяснение:

\frac{4.6}{x}+4.4=\frac{8.4}{3x}+5.1\\  4.6x^{-1} + 4.4=2.8x^{-1}+5.1\\  4.6x^{-1} -2.8x^{-1} =5.1-4.4\\1.8x^{-1} =0.7\\\frac{1}{x} =\frac{7}{10}:1\frac{4}{5}\\\\frac{1}{x} =\frac{7*9}{10*5} \\x=\frac{50}{63}