Решите систему уравнений методом подстановки - 3x+4y=55 и 7x-y=56


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

(9;7)

Объяснение:

3x+4y=55

7x-56=y

3x+4(7x-56)=55

7x-56=y

3x+28x-224=55

7x-56=y

31x=279

7x-56=y

x=9

y=7