Укажите пару чисел,являющимся решением системы уравнений (3х-7y=38 (15x+2y=116 срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

(8;-2)

Объяснение:

3x-7y=38 *(-5)

15x+2y=116

-15x+35y=-190

15x+2y=116

37y=-74

y=-2

x=8