первое число составляет 65 второго числа,а третье 50 процентов второго числа.Найдите первое

число,если известно что оно больше третьего на 18. Напишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть:

X - второе число.

Тогда:

0,65·Х - первое число

0,50·Х - третье число.

По условию:

0,65·Х - 0,50·Х = 18

0,15·Х = 18

Второе число:

X = 18/0,15 = 120

Первое число:

0,65·120 = 78

Третье число:

0,50·120 = 60

Ответ: 78

Отвечает Гатауллин Амир.

Ответ:

Первое число 78

Пошаговое объяснение:

По первой части условия первое и третье число определены через второе число. Поэтому второе число обозначим через X.

Тогда первое число

X·65%/100% = 0,65·X

и третье число

X·50%/100%= 0,50·X

Из второго условия получим:

0,65·X= 0,50·X+18

0,65·X - 0,50·X=18

0,15·X=18

X = 18:0,15 = 120 -второе число.

Теперь можем найти первое и третье число:

0,65·120 = 78 - первое

0,50·120= 60 - третье