после после подорожания цена куртки Поднялась с 2000 руб. до 2400 руб. на сколько процентов

подорожала куртка​

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

2000 изначальная цена, т.е. 100%

отсюда 1% это 2000/100=20 рублей

стоимость изменилась на 2400-2000=400 рублей

в процентах это 400/20=20

Ответ: стоимость увеличилась на 20%