Преобразуйте в многочлен: 1) (b+8)2 ; 2) (5a – b)2 ; 3) (4a – 7)(4a + 7) ; 4) (x2 + 9)( x2 - 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенчук Іра.

1) ( b + 8 )² = b² + 16b + 64.

2) ( 5a - b )² = 25a² - 10ab + b².

3) ( 4a - 7 ) ( 4a + 7 ) = 16a² - 49.

4) ( x² + 9 ) ( x² - 9 ) = x⁴ - 81.

___________________________

Удачи))))

Отвечает Стахов Броніслав.
  1. 2b+16
  2. 10a-2b
  3. 16a^2-49
  4. x^4-81