Вариант 2 1. Найдите среднее арифметическое, размах, моду и медиану числового ряда: 7; 2; 7; 3;

9; 1; 4; 3; 8; 3; 3; 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

размах: 9-1=8

со. ар. 7+2+7+3+9+1+4+3+8+3+3+1=51 51÷12=4,25

медианы 3+3=6 6÷2=3