Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -5эВ на орбиту с энергией -10эВ. Определите

частоту излучения

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Объяснение: E=E1-E2=-5-(-10)=5 эВ=5*1,6*10^-19=8*10^-19 Дж   v=E/h=8*10^-19/6,62*10^-34=1,2*10^15 Гц