Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией-3,4 эв на орбиту с энергией-1,75 эв.Определите

частоту поглощения при этом фотона.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Султанбаева Анастасия.

ΔE=E2-E1 = 1.65 эВ = 1,65*1,9* 10^{-19} =3,154 * 10^{-19}

ΔE=hv      ⇒    v=ΔE/h       h= 6.6 * 10^{-34} Дж с

v=0.4779 * 10^{15} Гц