Решите систему уравнений графически 3x+5y=12 x-2y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

3x+5y=12

x-2y=-7 | *(-3)

3x+5y=12

-3x+6y=21

11y=33

y=3

x-2y=-7

y=3

x=-7+2*3

y=3

x=-1

Ответ: x=-1, y=3