Вероятность хотя бы одного промаха в мишень при трех выстрелах равно 0,657. Найдите вероятность

промаха при одном выстреле.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Ответ:

0,3

Объяснение:

Пусть  р - вероятность попадания при одном выстреле , тогда

р³ -вероятность  3 попаданий при 3 выстрелах , а 1 - р³  -

вероятность хотя бы одного промаха при 3 выстрелах , по

условию : 1 - р³ = 0,657 ⇒     р³ = 0,343  ;  p = 0,7  ;        

 q = 1 - p = 0,3 - вероятность промаха при одном выстреле

1 0
Отвечает Савоськина Олеся.

на фото..................