X-y=2 X-2y=4 Решите пожалуйста методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

(x;y)=(0;-2)

Объяснение:

\left \{ {{x-y=2} \atop {x-2y=4}} \right. \left \{ {{x=2+y} \atop {x-2y=4}} \right. \\2+y-2y=4=>y=-2=>x=2-2=>x=0