1. Реши уравнение: 5,6−10+(-7,64n)=-8+5,6−8,14n n= ... 2. Является ли корнем уравнения 6x+12=0

число 2? Да Нет

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

2

Подставим 2:

6*2+12=0 - неверно, значит 2 - не корень


Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1) 5,6-10-7,64n=-8+5,6-8,14n

  -7,64n+8,14n=-2,4+4,4

   0,5n=2

   n=2:0,5

    n=4

   Ответ  корень уравнения n=4

2)  нет