Помогите решить уравнение X^((2x^2)+4x-6)-x((x^2)+2x-3)+3=0 Да, я правильно записал уравнение,

мне надо узнать решабельно или нет и почему

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

Объяснение:

Все-таки есть подозрение, что уравнение записано неверно.

Правильнее так:

x^{2x^2+4x-6} - x^{x^2+2x-3} + 3 = 0

Замена

x^{x^2+2x-3}=y

y^2 - y + 3 = 0

Это уравнение решений не имеет.

Теперь у меня еще больше подозрение, что уравнение записано неверно.