Спростіть вираз ((2y+1/y^2+6y+9)-(y-2/y^2+3y)):y^2+6/y^3-9y​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

((2у+1)/(y+3)^2 -(y-2)/(y(y+3))×y(y^2 -9)/(y^2 +6)=(2y^2 +y-y^2 -y+6)/(y(y+3)^2)×y(y-3)(y+3)/(y^2 +6)=(y^2+6)/(y+3) ×(y-3)/(y^2 +6)=(y-3)/(y+3)