Решите пожалуйста f(x)=корень из 2-x^4 f(x)=(x^3-3)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=(x^3-3)(x+4)

0=(x^3-3)*(x+4)

(x^3-3)(x+4)=0

x^3-3=0

x+4=0

x1= перед корнем маленькая 3 и корееь из 3

x2=-4

f(x)=корень из 2-x^4

0=корень из 2-x^4

корень из 2-x^4=0

2-x^4=0

-x^4=-2

x^4=2

x=+- перед корнем маленькая 4 корень из 2

x1=- перед корнем маленькая 4 корень из 2

x2=перед корнем маленькая 4 корень из 2