При каком значении а значения выражения 3а и 2а + 1 отличаются в 2 раза. сколько решений


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
  • 3a/(2a+1)=2
3a=2(2a+1)=4a+2-2=4a-3a=aОтвет: а=-2
  • (2а+1)/(3а)=2
2а+1=6а1=6а-2а1=4аОтвет: а=1/4