Реши систему уравнений: 3y+4x=5 4x−5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.

Ответ:

эта система равносильна

3у+4х=5

5у-4х=0

складываем оба уравнения и получаем

8у=5

у=5/8

подставляем во второе уравнение и получаем

4у=25/8

у=25/32

Объяснение: