Срочно Помогите, очень надо 1. Упростите выражения:a) 5xy³*(-2x²y)⁴b)(2y-3x)²-(3x+2y)(2y-3x)2.

Разложите на множителиa) 4ab³-a³bb) -9b-6b²-b³3. Решите уравнение5-x/2 + 4x-3/3 =44. За 3ч езды на автомобиле и 4ч езды на поезде туристы проехали 620км, причем скорость поезда была на 10 км/ч больше скорости автомобиля. Каковы скорость поезда и скорость автомобиля?5. Постройте график функцииy=4x-7Найдите координаты точки пересечения этого графика с этой прямойy=x+83​​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ева.

1. а) 5xy³*(-2x²y)⁴ = 5xy³*16x⁸y⁴ = 80x¹⁺⁸y³⁺⁴ = 80x⁹y⁷

б) (2y-3x)² - (3x+2y)(2y-3x) = 4y²-12xy+9x²-6xy-9x²+4y²-6xy = 8y²-24xy

2. а) 4ab³-a³b = ab (4b²-a²) = ab (2b-a)(2b+a)

б) -9b-6b²-b³ = -b (9+6b+b²) = -b (b+3)²

3. \frac{5-x}{2} + \frac{4x-3}{3} = 4

Здесь делаем всем НОЗ: 6.

\frac{3(5-x)}{6} + \frac{2(4x-3)}{6} = \frac{24}{6}

\frac{3(5-x)}{6} + \frac{2(4x-3)}{6} - \frac{24}{6}

Теперь, когда у нас стали одинаковые знаменатели, решаем только числитель:

3(5-x)+2(4x-3)-24 = 0

15-3x+8x-6-24 = 0

-3x+8x+15-6-24 = 0

-5x-13 = 0

-5x = 13

x = -2,6

4. Увы, задачу не понял.

5. y = 4x-7 - линейная функция, графиком является прямая.

y = x+83 - линейная функция, графиком является прямая.

Построим таблицы:

1) y = 4x-7

x | 0 1

y | -7 -3

y₁ = 4*0-7 = -7

y₂ = 4*1-7 = -3

2) y = x+83

x | 0 1

y | 83 84

y₁ = 0+83 = 83

y₂ = 1+83 = 84

Как строить координатную плоскость - думаю, не надо объяснять.