Помогите решить log1/2 (4x+3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

-\frac{11}{16}

Объяснение:


Отвечает Матвеева Кристина.

log1/2 (4x+3)=2

1) ОДЗ   4х +3> 0, ⇒ 4x > -3, ⇒ x > -3/4

2) 4x +3 = (1/2)²

   4x + 3 = 1/4

    4x = 1/4 - 3

     4x = -11/4

      х = -11/16