периметр прямоугольника 6,6 дм. одна сторона больше другой на 0,9 дм. найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

x - одна из сторон

(x + x + 0.9) * 2 = 6.6

4x = 6.6 - 0.9 * 2 = 4.8

x = 1.2

S =1.2 * (1.2 + 0.9) = 2.52 дм в квадрате

Отвечает Назарук Саша.

2×x+2×(x-0,9)=6,6

4x-1,8=6,6

4x=8,4

x=2,1

x-0,9=1,2

Площадь равна 2,1×1,2=2,52

Ответ: 2,52