Решите пожалуйста уравнения (нужны именно сами решения ( " | " - это модуль) 1. |2x-3|=3-2x

Правильный ответ: (-бесконечность; 1,5] 2. |4-5x|=5x-4 Правильный ответ: [-0,8; бесконечность) 3. |3x-5|=5-3x Правильный ответ: (-бесконечность; 5/3]

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

Объяснение:

1)|2x-3|=3-2x\\2x-3=3-2x;2x-3\geq 0=>4x=6=>x=1,5\\3-2x=3-2x;2x-3x-10x=-8=>x=0,8\\5x-4=5x-4;4-5xx>0,8\\x\geq 0,8\\3)|3x-5|=5-3x\\3x-5=5-3x;3x-5\geq 0=>6x=10=>x=\frac{5}{3}\\ 5-3x=5-3x;3x-5x