Найти k если известно что график функции y=kx-6 проходит через точку P(-2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

y=kx-6

8=k*(-2) -6

-2k=8+6

-2k=14

k= -7

y= -7x -6

Ответ : k= -7