4y - x = 11 5x - 2y = 17 Методом підстановки!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

4y - x = 11

5x - 2y = 17

-х=11-4у

5x - 2y = 17

х=4у-11

5(4у-11)-2у=17

20у-55-2у=17

18у=72

у=4

х=4*4-11=16-11=5

ответ:(5;4)

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

(5; 4)

Объяснение: