на заводе 420 станков в первом цехе 35% всех станков во втором цехе 45% всех станков Сколько

станков в третьем цехе​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

84 станка в третьем цехе

Отвечает Ливак Ира.

Пусть:

х- всего станков

0,35 х - в 1 цехе

0,45 х - во 2 цехе

? - в 3 цехе

Тогда:

147 станков - 1 цех

189 станков - 2 цех

420 - ( 1 цех + 2 цех ) - 3 цех следовательно 420- ( 147+ 189) = 420 -336 = 84 станка

Ответ: в 3 цехе 84 станка