Знайти екстремуми функции f(x) =5+12x-x^3 Помогите пожалуйста, срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=5+12x-x^3\\f'(x)=12-3x^2\\f'(x)=0=>12-3x^2=04-x^2=0=>x=-2;x=2