Решите неравенство 5(х+2)-х=6(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

5x+10-x=6x-12

4x-6x=-12-10

-2x=-22

x=11

Отвечает Апостоли Виктория.

5x+10-x=6x-12

4x+10=6x-12

4x-6x=-12-10

-2x=-22 22:2=11

x=11

Вот подробное решение