Разложить многочлен на множитель: А) 2а+4в-ав-2в^2 Б) 4х^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

Объяснение:

А) 2а+4в-ав-2в^2=2(а+2б)-б(а+2б)=(а+2б)(2-б)

способ группировки под а)

Б) 4х^2-9=(2х-3)(2х+3)

здесь по формуле сокращенного умножения

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

а) =2*(а+2в)-в*(а+2в)=(а+2в)(2-в)

б) =(2х)^2-3^2=(2x-3)(2x+3)