Log3(5x-1)=Log3(6-2x) решение помогите сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ: x=1.

Объяснение:

log₃(5x-1)=log₃(6-2x)

ОДЗ: 5x-1>0    5x>1  |÷5    x>0,2    6-2x>0   2x<6  |÷2     x<3   ⇒ x∈(0,2;3)

5x-1=6-2x

7x=7  |÷7

x=1 ∈ ОДЗ.