У магазин завезли 24 ящики яблук по 7 кг кожен та 7 ящиків груш по 4 кг кожен. Скільки кг фруктів

завезли у магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

Ответ:

Всего 196 (кг) фруктов завезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

1) 24*7=168 (кг) яблок. 2) 7*4=28 (кг)груш. 3)168+28=196 (кг) всего фруктов.