Реши систему уравнений методом подстановки.5−5(0,2v−2k)=3(3k+2)+2v 4(k−5v)−(2k+v)=10−2(2k+v)!

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Объяснение:

5 - v + 10k = 9k + 6 + 2v \\ 4k - 20v - 2k - v = 10 - 4k - 2v \\ k - 3v = 1  =  > k = 3v\\ 6k - 19v = 10 \\ 18v - 19v = 10 \\ v =  - 10 \\ k =  - 10 \times 3 =  - 30