Определите минимальное и максимальное давления,оказываемое на стол кирпичом.Размеры кирпича

24см×12см×6см,его плотность 1800кг/м³ Помогите пожалуйста ,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

1059,03 Па; 4236,11 Па.

Объяснение:

Масса кирпича равна 0,24*0,12*0,06*1800 = 3,11 кг.

Вес кирпича равен 3,11*9,81 = 30,5 ньютонов.

Площади граней кирпича:

1) 0,24*0,12 = 0,0288 м²; - наибольшая площадь грани производит минимальное давление, равное:

Р min = 30,5 : 0,0288 = 1059,03 Па.

2) 0,12*0,06 = 0,0072 м² - наименьшая площадь грани производит максимальное давление, равное:

Р max = 30,5 : 0,0072 = 4236,11 Па.