Помогите! определите вес кирпича, плотность которого 1800кг/м3, размеры кирпича 20*10*5см.

изобразите на чертёже вес кирпича ​

Ответы на вопрос

Отвечает Merezhko Ira.

Ответ:

V=250х150х50=1500000 куб.мм =1500 куб.см- объем кирпича

ρ=1800 кг/куб.м = 1,8г/куб.см

g=10Н/кг  

m-? P-?

m=ρ*V=1500х1.8=2700 г/куб.см =2,7кг

P=mg -вес кирпича

P=2,7кг*10Н/кг=27Н

Ответ: P=27Н

Объяснение: