Найдите корень уравнения: x+x/9=-10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

всё умножаем на 9 и получается 9х + х =30 и х равно3

Отвечает Кострыкина Виктория.

X+X/9=-10/3

9X+X=-30

10X=-30

X=-3