Сумма 2 чисел равна 26. Одно из них на 5 больше другого Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ: Обозначим меньшее число как х. Тогда х+х+5=2*х+5=26⇒х=(26-5)/2=21/2=10,5. Большее число 10,5+5=15,5.

Проверка: 10,5+15,5=26 - верно!

Ответ: 10,5 и 15,5.

Объяснение:

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

10,5 и 15,5

Объяснение:

1.x + y =26

2.x - y = 5

из 2. x = (5 +y)

подставим в 1. (5+y) + y =26

5+2у=26

2у=26-5=21

у=10,5

х=10,5+5 =15,5