Одна из сторон прямоугольника равна 9 см, а его площадь 72 см квадратных. Найдите вторую сторону.

Варианты ответа 7см,21см,49см,8см,9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.

Ответ:

Площадь прямоугольника это 2a+2b. 2*9+2x=72.

2x = 72-18 2x = 54 x = 54/2 x = 27 см.

Пошаговое объяснение: