Найдите относительную погрешность, округлив до десятых число 0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Округленное число а=0.4, абс. погр. ∆а=0.4-0.36=0.04, относительная погрешность Da=0.04/0.36=0.11=11%