Разложите на множители квадратный трёхчлен: 12x^2-60x+75;


Ответы на вопрос

Отвечает Катюхин Сергей.

12x^2-60x+75=3(4x^2-20x+25)=3(2x-5)^2=3(2x-5)(2x-5)

Отвечает Кадочников Вадим.

Ответ:

Объяснение: это выражение нужно разделить на 3, тогда получится такое выражение:   4х^2-20x+35;

находим дискриминант: Д=b^2-4ac=16+4*20=16+80=96