Найдите меньший корень уравненияx²-x-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.

х² - х - 6 = 0

D = 1 - 4 × 1 × (-6) = 1 + 24 = 25 > 0. 5.

х1 = ( 1 + 5 ) / 2 = 6/2 = 3.

х2 = ( 1 - 5 ) / 2 = -4/2 = -2.

Ответ : наименьший корень уравнения = -2.

Отвечает Кондрашова Полина.

Д=

 {b}^{2}  - 4ac = 1 + 24 = 25

x1 =  \frac{1 + 5}{2}  = 3 \\ x2  =  \frac{1 - 5}{2}  =  - 2

Ответ: -2.