Найди значение переменной x, если: 5x+y=6 3x-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

5x+y+3x-y=6+0

8x=6

x=6/8

x=3/4

Отвечает Иванов Кирилл.

Решим систему уравнения методом сложения

5x+3x+y-y=6+0\\ \\8x=6\\\\ x=\dfrac{6}{8} = \dfrac{3}{4}