СРОЧНО!) Вероятность того,что стрелок , произведя выстрел , выбивает 10 очков ,равно 0,4 ; 9

очков - 0,3 и,наконец, 8 или меньше очков - 0,3. Найдите вероятность того,что стрелок при одном выстреле выбьет не менее 9 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ: 0.7

Пошаговое объяснение:

Пусть случайная величина \sf X — число выбивания очков после выстрела стрелком. Тогда вероятность того, что стрелок при одном выстреле выбьет не менее 9 очков равна:

\sf P\{X\geqslant 9\}=1-P\{X\leqslant 8\}=1-0.3=0.7