На фабрике упаковали 970 тюбиков с кремом в большие коробки по 100 тюбиков в каждую и в маленькие

по 10 тюбиков в каждую. сколько больших коробок заполнили целиком ?сколько маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
970=900+70
900:100=9
70:10=7
Отвечает Усербаева Наргиз.
970= 900+70
Значит:
1) 900:100=9(к) - больших коробок
2) 70:10= 7 (к) - маленьких коробок
Ответ: 9, 7 коробок