Как разложить на множители трехчлен a) 14x^2 - 3x -2 b) 3x^2 + x - 2 c) 4x^2 - 5x + 1 d) 3x^2 +

7x +4

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Объяснение:

a) 14x^2 - 3x - 2 = 14x^2 - 7x + 4x - 2 = 7x(2x - 1)+2(2x - 1) = (7x+2)(2x-1)

б) 3x^2 + x - 2 = 3x^2 + 3x - 2x - 2 = 3x(x + 1)-2(x+1) = (3x - 2)(x + 1)

c) 4x^2 - 5x + 1 = 4x^2 - 4x - x + 1 = 4x(x-1)-1(x-1) = (4x - 1)(x - 1)

d) 3x^2 + 7x + 4 = 3x^2 + 3x + 4x + 4 = 3x(x+1)+4(x+1) = (3x + 4)(x + 1)