Дана функция y = -2x+5 а)найдите значение функции,при котором значение аргумента равно -5

б)постройки график данной функции

Ответы на вопрос

Отвечает Tasbolat Ernur.

Ответ:

a) 15

б) на приложенном рисунке.

Объяснение:

а) Аргументом функции является Х, подставим вместо Х значение -5 и вычислим значение функции:

y=-2x+5 =-2*(-5)+5=10+5 = 15

б) y = -2x+5 линейная функция, графиком является прямая, для ее построения достаточно двух точек

х=0, y=-2x+5=-2*0+5=5

x=3, y=-2*3+5=1